Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

Начало февраля в нашей школе ознаменовалось ярким событием: все ученики и педагоги активно участвовали в мероприятиях Недели Наук. Организационной командой Недели были педагоги, курирующие деятельность интеллектуальных клубов «Умники и умницы», «Кругозор», «Хочу все знать», И.М Евтеева, М.Р Белова, О.М. Яруллина, а также представители этих клубов и органов ученического самоуправления.

Готовились к событию дружно! Абсолютно все классы учили к открытию гимн всех студентов Гаудеамус на латинском языке, придумывали версии эмблемы Недели Наук.   Ребята из 1-4 классов собирали информацию о различных науках, готовили презентационный материал об ученых. Ученики 5-7 классов изучали материал об ученых Сибири и готовили информационные листки к выставке. Старшеклассники в формате мозгового штурма выдвигали идеи интересных проектов, а педагоги разрабатывали программы исследовательских лабораторий.

Неделя получилась очень интересной насыщенной: классные часы, заседания интеллектуальных клубов «Кругозор» и «Хочу все знать» клубов, работа исследовательских лабораторий (смотрите презентации к этой заметке). Очень понравился и педагогам, и ученикам формат исследовательских лабораторий: в течение 20-ти минут в каждой лаборатории развертывалось исследование, в котором принимали участие все ребята класса. Важно было проявить умение командной работы, продемонстрировать навык работы с информацией, суметь представить результаты проведенного исследования. При этом руководители лабораторных исследований оценивали деятельность классов, что, конечно, служило отличной мотивацией для участников, придавало соревновательный задор серьезной работе.

Классы коррекции тоже не остались в стороне и приняли активное участие в «Неделе наук»: ребята организовали исследовательскую работу по написанию небольших докладов об учёных Сибири, а также выполнили работу по описанию ста величайших изобретений, в этой работе активное участие приняли и родители обучающих.  Вместе с классным руководителем оформили выставку своих работ. Очень понравилась ребятам игра «Не зевай – ребус отгадай» и они с огромным желанием провели для учеников 3б класса, выступив знатоками-помощниками.

«Неделя Наук» - ключевое образовательное событие года! Верим, что оно станет еще одной доброй традицией школы и поспособствует повышению качества образовательных результатов и детей, и взрослых!

Лаборатория биологических наук, рук. Мелентьева Н.А.

Лаборатория Информатики, рук. Трашкова В.А.

Неделя Наук в 5-7 классах, рук. Белова М.Р.

Лаборатория Исторических наук, рук. Михайлова Н.В.

Лаборатория лингвистических наук, рук. Борисова С.И., Белова М.Р.

Лаборатория спортивных наук, рук. Котов В.И.

Лаборатория физики, рук. Яруллина О.М.

Лаборатория филологических наук, рук. Михеева С.И., Кафтунова О.В.

Лаборатория химии, рук. Сластная О.А.

Неделя Наук в 1-4 классах, рук. Евтеева И.М.

Неделя Наук в СКК, рук. Каньшина Е.А.

Лукашенко А.Б., зам. директора

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.