Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

С 19 по 21 апреля в МКОУ СОШ села Верхний Булай при поддержке Регионального института кадровой политики состоялась VI сессия Академии предпринимательства.

Трехдневная поездка в Верхний Булай вызвала очень много положительных эмоций. Наша команда состояла из пяти участниц, это были Татьяна Сластных, Егорова Мария, Стремлина Вероника, София Кириллова, Алина Лизунина. Первые два дня нас сопровождала Валентина Алексеевна Трашкова, в последний третий день - Наталья Викторовна Михайлова.

Одним из интереснейших моментов стала встреча с молодыми Антоном Пряниковым и Ильей Филиппенко, которые сами уже достигли успеха в жизни и классно смотивировали нас на преодоление жизненных трудностей для достижения цели.

Сергей Федорович Шмидт дал нам несколько советов о том, как себя материально благоустроить в будущей жизни, высказал мысль, которая больше всего заставила нас задуматься: «Деньги нужны для того, чтобы о них не думать.»

Во время проектной деятельности, на которую было дано два часа, мы научились работать сплоченно, прислушиваться друг к другу, потому что согласие в команде – главный фактор победы, благодаря которому нам удалось сделать не только презентацию, но и продукт к проекту.

Помимо этого, мы попробовали себя в разных профессиях. Алина Лизунина и Татьяна Сластных попробовали себя в роли аниматора, меня заинтересовало охотоведение, Стремлину Веронику увлекло искусство дизайна, Кириллова София попробовала себя в изготовлении оберегов из бересты.

ak pred 1ak pred 2

На VI сессии Академии предпринимательства мы получили огромнейший опыт, познали много нового, жаль, что было упущено много интересной информации из-за плохого звукообеспечения.

Егорова Мария, 8а класс

 

В этом году, 19-21 апреля, мне выпала огромная честь посетить «Академию предпринимательства», которая проходила в селе Верхний Булай. В эти дни я получила огромнейшее количество информации, довольно полезной и любопытной.

До приезда туда я даже не задумывалась о предпринимательстве, о том, насколько это интересно. И нам удалось попробовать себя в этой сфере. Перед нами поставили задачу создать творческий проект «Туристический маршрут в вашем родном крае».

Всем командам, которые участвовали в конкурсе, дали наставника. Нашим наставником стала обаятельная женщина, создательница знаменитого в городе Иркутске туристического маршрута «Зеленая линия». Она нам очень много рассказала про свой маршрут и дала немало советов по созданию похожей полосы. Один из первых вопросов, которые она нам задала: «Что у вас есть в посёлке такого, что могло бы быть интересно туристам?». Сразу же мы все подумали о нашем Хайтинском фарфоровом заводе, созданном в 1869г. братьями Переваловыми, и именно на него мы захотели опереться в создании маршрута. Эта идея очень понравилась нашему куратору, и мы приступили к делу. Нашли необходимую информацию и фотографии. Решили нарисовать карту нашего маршрута на ватмане. Во всем нам помогла наша наставница. Также мы создали презентацию, чтобы более подробно рассказать о проекте. Долго мы думали над речью, потому что нужно было как-то зажечь зал. Тогда подумали вставить стихотворения о посёлке в наш рассказ, идея оказалась очень даже хорошей.

И вот мы закончили, и нас пригласили на представление нашей проделанной работы. Это была самая волнительная часть всего дня. Мы очень хорошо защитили нашу работу, к нам даже подошли и попросили контакты, чтобы организовать поездки к нам.

ak pred 3ak pred 4

Мне очень понравилось проводить время в этом замечательном месте. Если у вас будет шанс поехать туда, даже не думайте, обязательно езжайте, не пожалеете!

Стремлина Вероника, 8а класс

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.