Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».
К. М.Симонов

 Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

dp 9

 

С целью патриотического воспитания детей, развития у ребят нравственно — патриотических чувств в детском лагере «Радуга детства» проведена тематическая неделя, посвященная Дню памяти и скорби.

В рамках этой недели учащиеся смотрели фильмы на военную тематику, познакомились с произведениями о ВОВ. Были проведен конкурс рисунков «Военная техника». Была организована выставка литературы «Лучшие книги о войне».   Вспомнили пословицы о доблести, мужестве, героизме, отгадывали зашифрованную поговорку.     

На оздоровительной площадке 21 июня прошёл квест на военно-спортивную тему: ребята искали задания на территории школы, выполняли их, а потом складывали слова. 

Ребята участвовали в интерактивной викторине. Вопросы и ответы позволили ребятам узнать больше фактов и подробностей о годах Вов, о героях нашего района и поселка.  Был посмотрен фильм «Брестская крепость». Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. Никого он не оставил равнодушным. Ребята просмотрели его с содроганием и замиранием сердца, а у кого-то в глазах слёзы.

dp 7dp 8

Утром 22 июня была проведена торжественная  линейка   для всех отрядов лагеря, на которой педагоги и школьники почтили память минутой молчания всех павших в годы ВОВ. Дети слушали песни военных лет, читали стихи о войне и мире.

dp 1dp 2dp 3dp 4dp 5dp 6

Каждый отряд подготовил своё выступление на военную тематику. Читали стихотворение С. Михалкова «Посылка», всем лагерем исполнили песню «Катюша». «А седые головы – это белый снег войны» - звучит песня четвёртого отряда. Закончился концерт песней «Моя Армия» в исполнении третьего отряда. Затем пустили в небо бумажных белых голубей и воздушные шары с пожеланием, чтобы мы никогда не узнали войны.

Мероприятие завершилось просмотром фильма «Звезда» режиссера Александра Иванова.  Герои военной кинодрамы - участники разведгруппы, которой поручено задание добыть координаты укрепительного района немецких войск. Фильм оказался не менее интересен, дети переживали за жизнь и судьбы  героев фильма.

Бурыкина Т.Б.

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.