Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

Черпать знания о трудовой деятельности можно из книг, из рассказов друзей, взрослых, можно создать для себя идеальный образ своей будущей профессии, но все это необходимо проверить реальным участием в работе по избранной профессии.

Непосредственное участие в деятельности по той или иной профессии называют профессиональной пробой.

24 ноября учащиеся 9х классов приняли участие в профессиональных пробах на базе Усольского индустриального техникума. Ребята «примерили» на себя 4 специальности: продавец, электрик, сварщик и мастер по ремонту автомобилей. Своими знаниями и умениями поделились опытные преподаватели и студенты техникума.

ind tex 1ind tex 2

Наибольший интерес ребята проявили к аппарату виртуальной сварки. Сделать ровный шов оказалось не очень простым делом!

ind tex 3ind tex 4

Знакомясь со специальностью «продавец», ребята поработали с «умными весами», постояли за прилавком магазина. А студент 3 курса Егор Алмазов, который сейчас проходит практику в одном из ТЦ к. Усолья- Сибирского, рассказал ребятам о качествах, которыми должен обладать представитель этой профессии.

ind tex 5ind tex 6

Интересный эмоциональный рассказ о специальности «электромонтёр» тоже не оставил наших ребят равнодушными, а побывав в производственных мастерских, многие из них поняли, что эта специальность очень полезная и востребованная в наше время, так же, как и профессии «сварщик» и «мастер по ремонту автомобилей».

ind tex 7ind tex 8

Кроме участия в профессиональных пробах для наших ребят была организована экскурсия в музей пограничных войск, расположенный здесь же, в здании индустриального техникума. О людях, которые первыми стоят на защите рубежей нашей Родины, об уникальных экспонатах музея ребятам рассказал Владимир Геннадьевич Сманцер.

ind tex 9

Возможно, у некоторых наших девятиклассников возникло желание связать своё будущее с представленными профессиями!

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.