Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

В рамках областного Молодёжного карьерного форума, который прошел 1-3 ноября 2022 года в г. Иркутске, состоялось родительское собрание по вопросам профессионального самоопределения. 

Яценко Олег Валерьевич, директор Центра профориентации «PROF.Navigator» рассказал о роли и влиянии семьи в профессиональном самоопределении подростка. Дал инструкцию, как помочь ребенку и поделился правильным алгоритмом при выборе профессии. 

Зыкова Наталья Юрьевна профориентолог, дипломант областного конкурса «Лучший социальный проект», спикер Российского общества «Знание» провела мастер-класс «Не навреди», где рассказала о видах и формах профориентации, о важности потенциала ребенка, проанализировала основные ошибки выбора профессии. Также Наталья Юрьевна поделилась собственным опытом и кейсами из практики.

О порядке поступления в вузы Российской Федерации рассказала Пензина Ольга Николаевна, начальник управления центральной приемной комиссии ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет».

Замастанчук Дарья Эдуардовна, руководитель образовательного центра «Персей» рассказала о профессиональном самоопределение подростков в образовательном центре «Персей» и о различных олимпиадах, которые могут дать дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Все спикеры были едины в мнении о том, что родителям важно не навредить подростку, а помочь ему лучше узнать себя, свои интересы, учесть его способности, востребованность профессий на рынке труда. Одним из способов не навредить, а узнать лучше ребенка является битест федерального проекта «Билет в будущее». Профориентологи проекта разработали двойной тест для родителей и подростков. Подросток поймет, насколько хорошо он знает себя и свои интересы, какое профессиональное направление его сейчас привлекает. А родитель разберется, хорошо ли он знает и понимает своего ребёнка.

Пройти тест можно по ссылке

Запись собрания можно посмотреть в записи 

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.