Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

chou 1

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

6 октября 2021 года  состоялась демонстрация нового выпуска открытых онлайн-уроков проекта «Шоу профессий» под названием «В 3D». Эксперты в области аддитивных технологий и машиностроения рассказали  о профессии будущего и почему специалисты в области аддитивных технологий широко востребованы в различных сферах производства.

Дом, автомобиль, мебель и даже одежду сегодня можно напечатать. Инновации позволяют воссоздать инженерные конструкции и элементы дизайна при помощи 3D-принтера. Такие технологии применяются специалистами в промышленности, медицине, дизайне, авиастроении и других сферах. Освоить технику печати может каждый, кто захочет связать свою жизнь с одной из самых молодых и востребованных профессий. Где научиться профессии будущего? Как 3D-печать помогает улучшить работу предприятий? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите здесь: https://youtu.be/XLZBk1MBz4s

ch 5 2

Удивительная профессия будущего? Уже нет! Профессию оператора дронов можно считать востребованной профессией настоящего. Ведь сферы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) растут с огромной скоростью.

Дроны и беспилотники, так их называют в быту, используются для картографической съёмки, телетрансляций, киносъёмки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городе, наблюдения за протяжёнными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров.

Где ещё и как используются беспилотники, вы узнаете в шестом выпуске «Шоу профессий» под названием «Полный улёт»! https://youtu.be/rHMx9rRmnnM

ch 6 2

Профессию модельер можно разделить на несколько специализаций. Модельер-художник придумывает образ будущей одежды. Модельер-конструктор переносит эти образы на ткань, делает выкройки. Модельер-технолог подбирает для придуманной модели материалы и выбирает технологии производства.

Но чаще всего один модельер выполняет все эти функции.

Что объединяет специалистов по созданию одежды от уличной до высокой моды, как подобрать ткани и технологии пошива, какими навыками должен обладать модельер – об этом пойдёт «Модный разговор». https://youtu.be/YEJXVAXLC2c

ch 7 2

 

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.