Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

Алфавит — это ключ к изучению разных предметов и наук, начало пути к новым знаниям и победам. У ребят  большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука». Первый и важный шаг сделан – все научились читать! И вот пришло время расставания с первой, самостоятельно прочитанной книгой! Для каждого ребёнка - это большое событие!     

В рамках проекта «Живая Азбука» ребята совместно с родителями решили в память о своей первой победе, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться создать «Свою Азбуку». Каждый ученик выбрал по одной, две понравившихся буквы и принялся работать по заданному плану. В процессе работы над проектом обучающиеся подбирали дополнительную информацию на заданную букву (загадки, стихи, пословицы, поговорки, сказки, рисунки, технику выполнения, интересные факты).

azb 1azb 2

В своих работах ребята проявили творчество, смекалку, трудолюбие, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Проекты были выполнены в разной технике: объемное моделирование из бумаги, пенопласта, работа с текстильными материалами, крупами, с природными материалами. При защите своего проекта ребята старались показать свои знания, проявить эрудицию.

azb 3azb 4

Дети совершили увлекательное путешествие от А до Я!  «Азбука» стала им хорошим другом и верным помощником, благодаря которой можно прочитать много интересных книг. Такие проекты сплачивают первоклассников и их родителей, позволяют понять, что теперь они - одна дружная школьная семья, которая при совместных усилиях может добиться больших учебных и творческих успехов. Все остались довольны и радовались успехам своих детей!

 Удачи вам, дорогие наши дети, в преодолении школьных наук!

Классный руководитель1а Е.Н. Домненко

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.