Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

Нашей Армии любимой
День рожденья в феврале,
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

Праздник – это всегда радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – день Защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

И вот, в преддверии праздника Дня защитника Отечества в МБОУ «Мишелёвская СОШ №19» прошла конкурсно-игровая программа для обучающихся 1-4 классов и их пап «Мой папа и я-лучшие друзья». Как никогда в конкурсе приняло участие 11 команд! Праздничную программу открыли самые маленькие участники - первоклассники  песней «Шли солдаты на войну», ребята 2-4 классов прочитали замечательные стихи для пап. Настроение у детей было очень торжественным. 

Далее папы и дети разделились на две команды. Названия командам выбрали сами папы: «Смелые» и «Отважные».  Конкурс начался с музыкальной зарядки, где все участники и гости праздника получили заряд бодрости и настроения. А провела эту зарядку наш постоянный помощник, работник РЦТТ, Ольга Миронова.

Papa 1Papa 2

Команды прошли пять этапов: «Интеллектуальный», «Переправа», «Смотр песни и строя», «Связисты», «Необычный забег». Эстафеты сменялись музыкальными паузами. Наши папы и дети проявили  смекалку, ловкость, логику, большую активность, преодолевали трудности, показали, на что они способны!  И, конечно же, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки! В подарок всем гостям девочки исполнили задорные частушки!

Papa 3Papa 4

В завершение праздника был зачитан Указ главнокомандующего – директора нашей школы о награждении «Славных защитников». Участники получили грамоты и сладкие призы. Все вместе запустили праздничный салют из бумажных самолётиков!     

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Papa 5

В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному делу, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной!

Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, счастья, удачи и всех жизненных благ. До новых встреч на семейных праздниках!

С Днем Защитника Отечества!

Домненко Е.Н.

 

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.