Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

День российской науки связан с основанием Петербургской академии наук, открывшейся по указу Петра I (28 января (8 февраля) 1724 года)

В СССР этот праздник отмечался в третье воскресенье апреля, так как между 18 и 25 апреля, Лениным был составлен «Набросок плана научно-технических работ».

В наше время некоторые учёные также продолжают отмечать День науки по старому стилю.

С 1999 года День науки ежегодно отмечается 8 февраля.

Этому дню в нашей школе была посвящена квест-игра, в ходе которой каждая команда разгадывала интересные ребусы, выполняла физические упражнения, отвечала на нелёгкие вопросы, мы  собирали электрическую цепь и многое-многое другое! 

Первой научной  стала лаборатория информатики, где мы вспоминали множество пословиц, пытались составить информатические термины из самых обычных слов, а также играли в игру "реальность или будущее?". 

Второй нашей станцией была лаборатория истории, где мы отвечали на вопросы, связанные с Новейшей историей, древним миром и средними веками. По моему мнению, это одна из самых трудных станций, но, тем не менее, мы справились! 

Третьим нашим шагом была станция физкультуры, где у нас были испытания на меткость: хоккей, баскетбол, футбол и дротики. Также были прыжки на скакалке и спортивные термины, зашифрованные в ребусах. 

Дальше нас ждала лаборатория физики, где мы собирали электрическую цепь и вычисляли её сопротивление. Одна из самых интересных лабораторий, по моему мнению! 

Следующей нашей станцией была лаборатория лингвистики, где отвечали на интереснейшие вопросы, составляли имена из букв, которые мы услышали. Одна из самых сложных, но явно лучших станций! Некоторые из слов я запомню на всю жизнь! 

Последним нашим шагом стала лаборатория математики. Здесь мы также отвечали на вопросы, но, чаще всего, с подвохом. Для меня эта станция также стала одной из самых интересных! 

Всё мероприятие было очень познавательным и очень запоминающимся! 

Ромих Кристина, 8а.

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.