Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

Добро и зло... Вечные темы. Темы сказок, мифов, искусства, религии... Темы жизни. А добро? Современные подростки вместо чтения книг предпочитают играть в компьютерные игры, вместо посещения театра смотрят бои без правил, приключенческие фильмы вытеснены боевиками; они поклоняются лишь своим кумирам, проводят время на «тусовках». И что самое страшное, это становится нормой. И этому, к сожалению, учат взрослые. Это их свобода выбора. Обязательным осталось только посещение школы, где процесс образования идет на фоне воспитания; где сходятся дети разных статусов и взглядов. Именно в школе нужна терпимость в отношении друг к другу, невзирая на социальное положение, разные точки зрения, ко всему, что может вызвать агрессию. Поэтому толерантности нужно учить, наравне со счетом и письмом. Учить принимать других такими, какие они есть. Учить терпимо, относиться к самобытности, умно разрешать конфликты, творчески преобразовывать различия.

tol 1tol 2tol 3tol 4

В 1 - 6 классах были проведены классные часы «Дружный ли наш класс?»

В  7-9 классах прошли занятия с элементами тренинга «Это сложное слово -  Толерантность» Занятия прошли позитивно и никого не оставили равнодушными.

Была проведена  Акция «Мы разны, но мы вместе»

Таким образом, можно говорить о том, что неделя толерантности прошла в школе успешно, имеются положительные результаты: повысились знания обучающихся о толерантности, в школе была создана атмосфера добра и взаимопонимания.

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.