Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

Накануне Дня подводника в поселке Мишелевка состоялось знаковое событие-открытие памятной доски посвященной Почетному жителю поселка, Патриоту России, капитану 3 ранга в отставке, председателю флотско-армейского комитета поселка Барсукову Генриху Иннокентьевичу.

Супруга Генриха Иннокентьевича-Людмила Степановна Барсукова снимает ткань с памятной доски, укрепленной на фасаде школы, и на всех смотрят строгие глаза человека, для которого слова «патриот», «честь», «Отечество» были не просто словами, а смыслом жизни.

Именно этому человеку сибирский поселок, равноудаленный от всех морей и океанов обязан более полувековой историей празднования Дня Военно-морского флота. Подводник, шифровальщик, преданный морю и морскому братству до конца своих дней, неутомимый общественник и пропагандист патриотического воспитания молодежи- вот таким вспоминали его все собравшиеся в этот осенний солнечный день возле Мишелевской школы, в которую он шел как на работу, неся с собой очередную идею мероприятия для школьного музея.

Его особой гордостью было что на день ВМФ, что праздновался в субботу, накануне официального праздника, приезжали гости-моряки не только с близлежащих поселков и городов, но и из г.Владивостока. Звук рынды, поднятие флага, построение моряков запаса, работа с мачтой, пусть и установленной на суше, проход маломерных судов, опускание на воду венков в честь всех флотов и флотилий России- всем этим мы обязаны ему, Генриху Иннокентьевичу, о судьбе которого написана целая книга.

Вот такому человеку решением флотско-армейского комитета была выдвинута идея установки памятной доски. Это стало отправной точкой для написания социально-значимого проекта «Память. Мужество. Честь» председателем ФАК Сидоровым Николаем Леонидовичем. Проект стал победителем конкурса социально-значимых проектов в Усольском районе.

Председатель и члены флотско-армейского комитета выражают большую благодарность всем жителям поселка, предпринимателям, организациям и учреждениям, что откликнулись и помогли реализовать проект в полной мере.

Председатель совета ветеранов г.Усолье-Сибирское предложил школьному музею сделать отдельный стенд, посвященный тому, чье имя навсегда закреплено на фасаде школы.

BGI 1BGI 2

Источник информации Мкук Мишелевский Кск

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.