Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

3 марта в нашей школе прошло мероприятие для девочек 8-11 классов с теплым названием «Мамина неделя».

Всего для девочек были организованы восемь мастерских, работу в которых возглавили представители родительской общественности, педагоги школы, одиннадцатиклассники.

В мастерской «Сделано с заботой» выпускницы Новоселова Дарья, Черткова Ксения, Крутикова Софья учили школьниц делать открытку своими руками для ветеранов педагогического труда.

«Сервировочная салфетка – основа украшения праздничного стола» еще одна мастерская, на которой Слонова Валентина Ивановна и Овчинникова Евгения Александровна учили девчонок украшать праздничный стол. Розы из сервировочных салфеток вызвали восторг у участниц мастерской

Сластная Оксана Анатольевна наглядно показала, что должна уметь девушка на мастерской «Школа современной Золушки». Девочкам не только удалось вывести пятна различного происхождения, но и получить «шпаргалку» по борьбе с пятнами. Также девчонки узнали, как проводить чистку ювелирных изделий в домашних условиях.

Мастерская «Плетение кос» носила как теоретическое, так и практическое направление. Елена Александровна Кальшина рассказала о истории плетения кос, а Наталья Александровна Томилина показала, как можно заплести косу разными способами. В данной мастерской девочки примерили на себе роль модели и парикмахера.

Балясникова Валентина Андреевна, Мелентьева Надежда Алексеевна провели мастерскую «Король праздничного стола». За короткое время девочки научились из простых продуктов не только делать бутерброды, но и оригинально оформлять их. В конце мастер-класса состоялась дегустация.

Кириллова Оксана Александровна, Трашкова Валентина Алексеевна учили печь и фаршировать блины на мастерской «Широкая Масленица». Встреча сопровождалась не только дружественной беседой, но и приятным чаепитием.

К проведению мастерской «Шедевр из фруктов» присоединился Гамбарян Армен Татикоевич. Девочек впечатлили умения делать фруктовую нарезку и увлекли рассказы о  профессии повара.

Томилина Елена Анатольевна, Котов Валерий Иванович разнообразили список мастерских «Школой Автоледи», которая прошла в спортивном зале.

Совместное время было проведено не зря, родители с радостью делились тем, что умеют делать, девчонки увидели учителя в другой роли.

Надеемся, что совместные мероприятия в виде мастер-классов, мастерских  будут доброй традицией нашей школы в рамках проведения «Маминой недели»

Руководитель ШДП Мелентьева Н.А

 

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.