Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

В рамках фестиваля  «Профессии моего села» обучающиеся 4 «б» класса  вместе с классным руководителем посетили пекарню  ООО «Родной корпус», руководителем которой является Савченко Ксения Александровна.

Наши ребята очень волновались перед тем, как увидеть производство хлеба и хлебобулочных изделий.  К этой встрече ребята готовились. Они подготовили вопросы для работников пекарни, принесли с собой фартучки и косынки, ну и, конечно же, не забыли взять хорошее настроение.

Каждый из ребят понимал, что профессия пекаря - это огромный труд!

Многие любуются и восхищаются творениями специалистов, даже не догадываясь о том, сколько сил и труда потребовалось для приготовления хотя бы одной пышной булочки, радующей взор. Лишь благодаря таким людям, мы получаем настоящие шедевры пекарского искусства.

pekarnya 1pekarnya 2pekarnya 3

И вот всем нам представилась  такая возможность своими глазами увидеть, как же изготавливают главный продукт человека.

Встретили  нас дружелюбные сотрудники нашей пекарни: Балясникова Людмила Александровна  и Колпащикова Юлия Валерьевна. Они рассказали и показали нам, как замешивается тесто, формируются булочки и как они выпекаются. Ребята с удовольствием наблюдали процесс выпечки душистых булок. Дети активно включались в беседу и задавали свои вопросы.

После чего детям было разрешено попробовать испечь своё булочное изделие. У всех детей горели глаза от радости, всем хотелось попробовать себя в роли пекаря! А какой был восторг, когда их угостили свежевыпеченными профитролями и вкуснейшими булочками с чаем!

pekarnya 4pekarnya 5pekarnya 6

Экскурсия для всех нас стала ярким и запоминающимся событием. Дети не только познакомились с процессом приготовления хлебобулочных изделий, увидели работу пекаря, но и получили незабываемые впечатления и положительные эмоции. Они ещё долго обсуждали увиденное, говорили, что когда вырастут, то тоже станут пекарями и будут угощать своей выпечкой всех своих друзей!

Многие ребята  в этот же день дома устроили свою пекарню.  Наша экскурсия сделала свое дело, была не напрасна!

Классный руководитель: Е.Н.Домненко

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.