Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

8 ноября  в школе  состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

Вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения   в МБОУ «Мишелёвкой СОШ №19» уделяется самое пристальное внимание.   Капитальный ремонт проводился в рамках национального проекта «Образование». Работы по подготовке к ремонту спортивного зала администрацией района были начаты в прошлом году: подготовлена проектно-сметная документация, проведена экспертиза, получено положительное заключение. В  летний  период спортзал обрёл новую жизнь — здесь  заменили  коммуникации, поставили новые окна и двери, отремонтировали пол.

spz 1spz 2

Отремонтировали душевые, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортзалу. Установили новое оборудование.

Этот огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения  сегодня смогли по достоинству оценить педагоги, учащиеся и их родители, жители поселка  и многочисленные гости.

spz 3spz 4

Среди почётных гостей праздника были мэр Усольского муниципального  района Виталий Иванович Матюха,    председатель районной Думы Надежда Николаевна  Глызина. заместитель председателя Комитета по образованию Валерия Николаевна Приходько, глава администрации городского поселения Мишелевского  муниципального образования Николай Александрович Валянин.

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, директор школы  Галина Дмитриевна Вишнякова сказала: «Сегодня наш спортзал соответствует современным требованиям, созданы все необходимые условия нашим детям для занятий физической культурой и спортом. Мы выражаем большую благодарность администрации  района за поддержку и оказание помощи. А также огромное спасибо нашим подрядчикам, которые качественно провели ремонт спортзала».

spz 5spz 6

Эстафету поздравлений на празднике продолжил Виталий Иванович Матюха. Он поздравил  с открытием спортивного зала и пожелал новых побед. «Занятия спортом закаляют характер, учат преодолевать трудности, много и упорно трудиться», отметил он.

Все гости радовались новым возможностям, которые появились у учащихся школы, поздравляли их и желали им успехов. Многие из них пришли на праздник с подарками.

Учащиеся школы  поблагодарили гостей за праздник и подарки.

Яркими моментами мероприятия стали выступления обучающихся школы с танцевальными номерами,  выступление учащихся школы с  элементами гимнастики.

Праздничное настроение чувствовалось  в школе во всём: и в  улыбках и оживлении ребят и взрослых, и в торжественной музыке духового оркестра,  встречавшего гостей в фойе школы,  и в показательных выступлениях ребят.

Т.Б.Бурыкина, учитель русского языка и литературы

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.