Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

Уважай чужой обычай,
Образ жизни и привычки,
Через внешние отличья
В суть и душу загляни.
И духовные богатства –
Дружбу,  мир, любовь и братство,
Чувство общего единства
В самом центре сохрани.

Формирование основ толерантной культуры – одна из важных и актуальных проблем современности, как в образовании, так и в обществе в целом.

Затрагивая систему школьного воспитания, необходимо отметить, что формирование толерантной культуры школьников является многоаспектной проблемой, один из аспектов которой - становление, развитие и формирование межличностных отношений школьников, их взаимоотношений и общения.

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника   в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Неделя толерантности  прошла под лозунгом: «Толерантность – дорога к миру».

В течение недели классные руководители провели тематические классные часы посвященные Дню толерантности: «Мы разные, но мы - вместе», «Мы разные, но мы равные», «Что такое толерантность?», «На  планете Толерантность», «Мы вместе», «Мы все равны», «Доброта вокруг нас», «Дорогою добра», «Толерантные отношения», «Вместе – мы сила»,  «Сила толерантности», «Учимся жить без конфликтов», «Учимся быть терпимыми» и другие.

Ребята говорили о том, что у каждого человека свой характер, свои интересы, вкусы, привычки. Мы все разные, но мы должны жить в мире и согласии, в атмосфере взаимотерпимости и дружелюбия, деликатности. Поговорили о том, как важно уметь прощать, быть терпимым к недостаткам товарищей, радоваться успехам других людей и о том, к чему приводит неумение прощать.

Целью  данных мероприятий было  воспитание у подрастающего поколения уважения ко всем людям, миролюбия и умения позитивно взаимодействовать с обществом.
Ребята узнали и открыли много нового для себя, отлично провели время.
Девиз дня толерантности «Давайте помнить, что все мы разные, но все мы ВМЕСТЕ!!!» ребята запомнят надолго.

Т.Б. Бурыкина, учитель русского языка и литературы

 

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.