Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
МБОУ "Мишелевская СОШ №19"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главное меню

"Прямая трансляция. Знание. ТВ"

В ноябре педагоги школы стали участниками педагогического совета «Современные виды, формы и способы оценивания».  О нормативных документах, регламентирующих оценочную деятельность учителя, сказала заместитель директора Леонтьева Ольга Александровна, напомнила о современных методах, формах и видах оценочных процедур, формах фиксации результатов, основных подходах к оценочной деятельности, а также об особенностях оценки личностных, регулятивных, коммуникативных УУД.

ps 1ps 2

Председатель методического совета, учитель английского языка  Белова Марина Рафаиловна представила теоретический материал о формирующем и критериальном оценивании, подчеркнула, что в соответствии с ФГОС необходимо оценивать достижение всех предметных результатов каждого обучающегося, провела практическую работу, в результате которой педагоги пришли к выводу, что прежде чем предложить детям выполнить какое-либо учебное задание, педагог должен продумать критерии его оценивания и ознакомить с ними учеников.

ps 3ps 4

Опытом работы по организации критериального оценивания на уроках физики поделилась   Яруллина Ольга Михайловна, об особенностях оценочной деятельности учителя физической культуры сказал Малыгин Виталий Анатольевич.

ps 5ps 6

В результате работы педагоги пришли к выводу, что всем учителям-предметникам школы необходимо использовать единые критерии оценки качества образовательного результата, обязательно осуществлять анализ объективности оценивания знаний в ходе текущего контроля знаний обучающихся, развивать у школьников навыки самоконтроля и взаимоконтроля.   Было принято решение в декабре провести совместные заседания ШМО по обмену опытом оценивания познавательных УУД на всех уровнях образования.

Работа по теме педсовета показала, что педагогам в любом возрасте и с любым стажем работы всегда есть чему поучиться у коллег, а стремление к непрерывному повышению педагогического мастерства – отличительная черта каждого учителя.

 Заместитель директора Леонтьева О.А.

Copyright © 2024 High School Rights Reserved.